г. Ярославль,
1-й Промышленный проезд, 13-В
тел: +7 (4852) 28-01-76
e-mail: opt@vels76.ru
Корзина:
  • Товаров: 0 шт.
  • На сумму:
  • Ориентировочный вес: 0,0кг
  • Ориентировочный объём: 0,00м3
  • Перейти к заказу

Маты гимнастические купить

Добавлено: суббота, 15 ноября 2008, в 16:01.
Мат гимнастическийМат гимнастический купитьМат гимнастический тент

Мат гимнастический полиэстер
материал: полиэстер PU;

наполнитель:халофайбер-хард

 

Мат гимнастический нейлон
материал: нейлон PVC;

наполнитель:халофайбер-хард

 

Мат гимнастический автотент
материал: автотент;

наполнитель:халофайбер-хард

 

Сегодня фитнес-клубы и гимнастические залы имеют возможности приобрести гораздо более эстетичные и качественные гимнастические маты. Современный спортивный мат изготавливается из вторичного или первичного поролона либо из специальных алюмосодержащих синтетических наполнителей, единственный минус — они довольно дороги и благодаря этому и нечасто можно увидеть в продаже. В качестве материала для чехлов сегодня используют армированный поливинилхлорид (ПВХ), капровинил и другие поливиниловые материалы. 

Современные спортивные маты по сравнению со своими советскими собратьями имеют ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, первичный поролон довольно упруг, а его способность гасить удар превосходит опилки в сотни раз. Также немаловажно, что поролон гимнастических матов практически не сбивается, а это позволяет мату служить довольно- таки долго.

Капровиниловые ткани имеют ряд преимуществ перед брезентом. Брезент изготавливается всегда из натуральных волокон, а они несколько уступают синтетическим по прочности, а еще быстрее загрязняются: постирать его очень непросто. На синтетических тканях пыль, влага и жир задерживаются гораздо меньше, а очищаются они легко.

Ну и напоследок, несколько слов о производителях. Многие владельцы спортивных клубов и залов задаются вопросом: отечественные или импортные маты приобретать? Российские изделия дешевле, а маты с престижным логотипом придают заведению оттенок элитарности. По нашему мнению, гимнастические маты – это как раз то оборудование, на происхождение которого спортсмен обращает меньше всего внимания, поэтому вкладывать деньги в симпатичную нашивку нет никакого смысла, и мы рекомендуем купить маты гимнастические отечественного производства. Кстати, современные отечественные маты по своим характеристикам не уступают импортным ничем.

История матов гимнастических

Ни для кого не секрет, что буквально несколько десятилетий назад все спортивное оборудование было очень посредственным: например, основу гимнастических матов составляли по большей части опилки и брезент; однако даже такие маты приобрести было крайне непросто. Маты гимнастические будучи не новыми, в те времена амортизировали удары так же эффективно, как и деревянный пол.

 

© Фабрика спорттоваров V76, 1998-2024
Разработка сайта: yasite.ru