г. Ярославль,
1-й Промышленный проезд, 13-В
тел: +7 (4852) 28-01-76
e-mail: opt@vels76.ru
Корзина:
  • Товаров: 0 шт.
  • На сумму:
  • Ориентировочный вес: 0,0кг
  • Ориентировочный объём: 0,00м3
  • Перейти к заказу

Утяжелители: Худеть или не худеть?

Добавлено: суббота, 15 сентября 2018, в 15:27.

 Худеть или не худеть? Растить мускулатуру или живот?  Вот в чем  вопрос, страсти по лишнему весу могут быть похлеще, чем у Гамлета или Отелло с Дездемоной вместе взятых.

Кто-то стыдливо замалчивает эту проблему, кто-то наоборот бравирует, мол, хорошего человека должно быть много. Но отойдем от лирики и признаем, что быть стройным и здоровым занимаясь с утяжелителями для рук или для ног намного лучше, чем жирным, обрюзгшим и больным .   

Чтобы избавиться от лишних жировых отложений, необходимо усвоить  простую  арифметику – количество расходуемых калорий должно быть больше, чем потребляемых. 

Итак, прикинули дебет к кредиту, тогда за дело, а точнее за тело, беремся не раздумывая и не жалея времени и сил на занятия с эспандерами и утяжелителями, благо упражнений для этих популярных спортивных девайсов прогрессивное человечество придумало предостаточно. Некоторые наиболее эффективные были собраны в одной брошюре и снабжены фотографиями симпатичных  фитнес-моделей. 

Можно, конечно, меньше есть и ничем не заниматься, но тогда организм будет компенсировать недостаток энергии за счет сжигания собственных мышц. Природа очень разумно и рационально распорядилась, если мышцы не используются, значит, именно они первыми пойдут в топку. Тем более в условиях голода, а сокращение поступления калорий без физических упражнений организм воспримет именно как голод, запасы жира будут приравнены к стратегическим и никуда расходоваться не будут. 

Поэтому только спортивные упражнения приведут ваше тело если не к совершенству, то к стройности и подтянутости однозначно.

Не следует забывать и про полноценный сон, в некоторых зарубежных источниках встречается правило трех «S» - это «Sport», «Sex» and «Sleep». Что в переводе «Спорт», «Секс» и «Сон», последовательность и интенсивность первых двух «S» определяйте исходя из подготовленности, возможности и желания, а вот сон должен быть не менее восьми часов.

утяжелители для рук для ног

Физические упражнения (особенно с эспандерами и утяжелителями) помогают нам похудеть, действуя в нескольких направлениях.

Во-первых, при тренировочном процессе за один час сжигается от 150 до 1200 ккал, количество зависит от интенсивности тренировки и вида спорта. 

упражнения с утяжелителями

Во-вторых, для обеспечения организма энергией расщепляется в основном жировая ткань, а мышцы укрепляются, кожа становится более упругой, исчезает дряблость и целлюлит.

В-третьих, во время физической активности увеличивается выброс адреналина, который стимулирует распад жиров.

Оговоримся сразу, не всякая физическая нагрузка одинаково эффективна для избавления от лишних  килограммов, например, тренировка с большим утяжелением и малым количеством повторений упражнения (1 - 6 раз) поможет нарастить мышцы, но, к сожалению, их никто не увидит, поскольку они будут скрыты от взоров не только вашей одеждой, но и слоем жира.

Лучше всего для похудения подойдут аэробные упражнения, особенно упражнения с утяжелителями и эспандерами. Полезным будет бег на длинные дистанции или продолжительная ходьба быстрым шагом. Совместите эти занятия со здоровым питанием, уменьшите потребление мучных продуктов, особенно на ночь, исключите алкоголь в больших дозах, а вот положительные эмоции потребляйте в неограниченном количестве.

Результат не заставит себя долго ждать.  Уже через две-три недели мышцы станут упругими, походка легкой и пружинящей, а весы покажут, что Вы на правильном пути. 

Просто сделайте первый шаг на пути к идеальному телу!                                     

© Фабрика спорттоваров V76, 1998-2024
Разработка сайта: yasite.ru